Итоговые результаты турнира по греко-римской борьбе в рамках чемпионата мира в Дании

PanARMENIAN.Net - 27 сентября завершился чемпионат мира по вольной и греко римской борьбе, стартовавший в Хернинге (Дания) 21 сентября. Напомним, что турнир по вольной борьбе прошел с 21 по 23 сентября, а классики выявили победителей 25-27 сентября.

По итогам турнира по греко-римской борьбе медалей удостоились борцы из 15 стран.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Турции (44 очков), у которой в активе 2 золотых и одна бронзовая медалей. На втором с одной золотой и тремя бронзовыми медалями расположилась сборная Ирана (39) , третье место заняла сборная Азербайджана (38 очков), у которой на счету одна золотая и две бронзовые медали, а 4 место досталось россиянам (31 очко), у которых на счету также одна золотая и две бронзовые медали.

Сборная Армении, в свою очередь, с одной серебряной медалью и 15 очками в активе в общекомандном зачете заняла 11 место.