Армянский форвард Егия Явруян забил "гол престижа" в матче 4 тура первенства Израиля

PanARMENIAN.Net - Форвард сборной Армении и тель-авивского "Маккаби" Егия Явруян в выездном матче 4 тура против "Хапоэля" (Хайфа) спас свою команду от разгрома, точно реализовав пенальти на 77 минуте матча, в котором его клуб потерпел первое поражение со счетом 3:1.

Этот гол стал четвертым в активе форварда сборной Армении в текущем сезоне. В первом туре в матче против "Бней Сахнин " Явруян оформил дубль (3:1) , а во втором - открыл счет в игре против "Хапоель Петах-Тиква" (0:2). Матч третьего тура против "Бней Йегуда" завершился нулевой ничьей.

Егия Явруян вместе с форвардом "Маккаби" (Хайфа) возглавляет список бомбардиров чемпионата Израиля.

После четырех туров команда Явруяна с 7 очками в активе занимает 5 строчку турнирной таблицы. Лидирует с 12 очками "Маккаби" (Хайфа), на втором месте "Бней Йегуда" (10 очков), и с 9 очками замыкает первую тройку "Хапоэль" (Хайфа).