31 января станут известны чемпионы Армении по боксу
30 января в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна состоялись полуфиналы чемпионата Армении по боксу.
В общем итоге в чемпионате принимают участие 100 спортсменов из Еревана и из разных регионов Армении.
Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net главный тренер сборной Армении по боксу Рафаэль Меграбян, чемпионат проходит в напряженной борьбе и после окончания чемпионата сформируется сборная. «До чемпионата Европы мы примем участие в 3 международных турнирах в Болгарии, в Чехии и в Ереване»,- сказал Меграбян.
Уже определились пары финальных боев чемпионата Армении. Финалы состоятся 31 января в 15:00 по ереванскому времени.
Бокс - контактный вид спорта, длится от 3 до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
В любительском боксе есть система подсчёта очков, присваиваемых за точное попадание в лицо соперника. На Олимпийских играх и Играх содружества бой состоит из 4 раундов по 2 минуты, а на соревнованиях, которые проводятся Ассоциацией любительского бокса - из 3 раундов по 2 минуты. Между раундами - перерыв 1 минута.