Вардан Исраелян: Дашян один из самых талантливых футболистов Армении
Полузащитник ереванского ФК "Бананц" Артак Дашян заключил контракт с донецким “Металлургом” на три года.
Как передает официальный сайт “Металлурга”, спортивный директор клуба Вардан Исраелян сказал, что надеется на хорошую игру Дашяна в составе “Металлурга”.
“Он один из самых талантливых футболистов Армении и мы рассчитываем на его мастерство и огромное желание проявить себя с наилучшей стороны в нашей команде. Контракт с клубом Артак подписал на три года с возможной пролонгацией на два года”,- сказал Исраелян.
Артак Дашян
Артак Дашян – воспитанник футбольной школы “Бананц”. С 2007 года в чемпионатах Армении выступает за “Бананц”. С 2008 года играет в составе молодежной сборной Армении, спустя год начал выступать и в составе национальной сборной. Свой первый матч в составе сборной провел 11 февраля 2009 года на Кипре против сборной Латвии (0:0). Дашян – серебряный призер чемпионата Армении 2007 года, обладатель кубка Армении 2007 года и финалист кубка Армении 2008 и 2009 годах.