Призовой фонд Кубка мира по греко-римской борьбе в Ереване составляет $100 тысяч
9 февраля с журналистами встретились генеральный секретарь Федерации борьбы Армении Базмасер Аракелян и главный тренер сборной Армении Левон Джулфалакян.
По словам Аракеляна, на организацию турнира была затрачено более чем 600 тысяч долларов: ''Команды, занявшие первые три места, получат денежные призы - 50, 30 и 20 тысяч долларов. Кроме того, мы приобрели новый спортивный инвентарь и готовы проводить в Армении любой международный турнир'',- сказал Аракелян.
Главный тренер армянской сборной Джулфалакян отметил, что подобный международный турнир в Армении организуется впервые, несмотря на то, что армянские борцы всегда имели успехи в мире. ''Если Кубок мира пройдет успешно, мы можем надеется, что FILA доверит нам и рейтинговый турнир Олимпийских игр'',- сказал Джулфалакян.
13-14 февраля в Ереване пройдет Кубок мира по греко-римской борьбе, в котором примут участие 8 сильнейших сборных мира: Армении, России, Ирана, Венгрии, Кубы, Турции, Грузии и сборная Скандинавии.