Анаит Барсегян в плавании на спине на 50 м установила рекорд Армении

PanARMENIAN.Net - С 21 по 23 апреля в спортивной школе Давида Амбарцумяна в Ереване проходит открытый чемпионат Армении по плаванию. В чемпионате принимают 110 пловцов и пловчих из Еревана и Гюмри, а также 5 пловцов с ограниченными возможностями.

22 апреля были разыграны медали в 6 видах: чемпионом в стиле “брас” на 50 м. среди женщин стала Кристине Вартанян, среди мужчин - Андраник Арутюнян. В виде “плавании на спине” на 50 м. победили Микаел Колоян и Анаит Барсегян, которая установила рекорд Армении, пройдя дистанцию за 31,50 секунды.

В вольной эстафете на 100 м среди женщин и мужчин победили команды «Нептуна». В остальных дистанциях (вольное плавание на 200 м., дельфин на 100 м. и комплектное плавание) победили соответственно Арутюн Бандурян, Давит Унанян и Микаель Колоян. Женщины не принимали участие в виде «дельфин» 100 м., а в остальных видах победила Моника Василян.

«После окончания чемпионата наши пловцы будут готовиться к международным турнирам. Юноши примут участие в чемпионате Европы, а чемпионат мира среди взрослых состоится в Дубае»,- сказал президент Федерации плавания Армении Игорь Сафарян корреспонденту PanARMENIAN.Net