Вик Дарчинян: Это не турнир в легчайшем весе - это турнир Дарчиняна
PanARMENIAN.Net - Телеканал “Showtime” официально подтвердил, что «Турнир четырех» в рамках легчайшего весе стартует 18 декабря в Мексике двумя поединками, в которых чемпион мира в первом легчайшем весе по версиям WBA/IBF Вахтанг Дарчинян встретится с мексиканцем Абнером Маресом, а чемпион IBF в этом же весе Йонни Перес даст реванш бывшему обладателю этого титула Джозефу Акбеко.
Исполнительный вице-президент спортивной редакции “Showtime” Кен Хершман заявил: “Мы обещаем поклонникам бокса значимые бои с высокими ставками на кону в наиболее конкурентных весовых категориях. И я очень высоко ценю то, что эти четверо боксеров чемпионского уровня согласились на бои”,- передает allboxing.ru.
По словам Вика Дарчиняна, этот турнир - прекрасная задумка “Showtime”. “Это не турнир в легчайшем весе - это турнир Дарчиняна. Каждый, кто встретится со мной, почувствует мою мощь и окажется проигравшим. У меня остался должок перед Агбеко, потому что в прошлый раз он избежал этой участи,- сказал армянский боксер,- Но сейчас имя соперника не важно для меня. Даже победитель второго полуфинального боя окажется проигравшим, потому что встретится со мной”.
Соперник Дарчиняна Абнер Марес считает, что поклонники бокса знают, что боксеры из маленьких весов всегда выдают отличные бои, и турнир докажет это. “ Это прекрасная возможность для каждого из нас проявить себя, и я очень рад, что бой пройдет в Мексике при поддержке моих соотечественников. Конечно, я с нетерпением ожидаю реванша с Йонни в финале турнира. Считаю, что я достаточно сделал в первом бою, чтобы заслужить победу. Знаю, что, показав все, на что я способен, я покину турнир чемпионом IBF”,- сказал Марес.