Матч Россия-Армения: После первого тайма счет равный - 1:1

PanARMENIAN.Net - Завершился первый тайм матча отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года Россия-Армения. Уже сразу после свистка французкого арбитра Стефан Ланнуа российские футболисты начали прессинговать в ворота Романа Безезовского. На 2 минуте матча сборная России трижды разыграла угловой удар.

По сравнению с ереванским матчем, который завершился со счетом 0:0, на “Петровском” в составе сборной Армении Вардан Минасян вывел на поле Левона Пачаджяна, в составе российской команды в стартовом составе был Роман Павлюченко, первую игру в Ереване он провел на скамейке запасных.

Армянские футболисты смогли успокить игру и провели несколько атак. На 11 минуте Юра Мовсисян отобрал мяч, один пробрался в штрафную сборной России, но после его удара мяч угадил на ногу Сергея Игнашевича.

Первую желтую карточку на 21 минуте Ланнуа показал нападающему Юре Мовсисяну, для которого это уже вторая карточка в отборочном турнире ЧЕ, и он пропустит матч со сборной Андорры.

Поле очередной атаки Роман Березовский спас сборную Армении от гола, и благодаря быстрой контратаке после передачи Юры Мовсисяна Маркос Пизели на 25 минуте открыл счет, но минуту спустя Роман Павлюченко сравнял его.

На 37 минуте правила игры около своей штрафной нарушил и получил желтую карточку Сергей Шгнашевич. Штрафной удар пробил Генрих Мхитарян, но мяч выбыл на угловой.

В концовке тайма россияне сыграли очень грубо, около своей штрафной завалив сразу два армянских футболистов - Мовсисяна и Мхитаряна.

На перерыв команды ушли при равном счете- 1:1.