Сборная Армении по футболу в Санкт-Петербурге со счетом 3:1 уступила сборной России

PanARMENIAN.Net - Во втором тайме матча отборочного цикла EURO-2012 сборные России и Армении на “Петровском” стадионе в Санкт-Петербурге начали игру при счте 1:1, из сборной Армении отличился Маркос Пизели, а из россиян - Роман Павлюченко.Во втором тайме команды старались изпользовать фланги, больше моментов у ворот Романа Безеровского создавали россияне, но армянские защитники старались делать все, чтобы мяч не доходил до голкпера.

На 55 минуте получил предупреждение Левон Пачаджян, а через 2 минуты вместо него под номером 22 на поле вышел Эдгар Манучарян. На 59 минуте армяснкие защитники ошиблись, и Роман Павлюченко получив мяч, оформил дубль. Хозяева вышли вперед в счете - 2:1. Гол придал уверенности российских футболисров, они стали более активно дейтствовать у ворот Безеровского.

На 66 минуте Вардан Минасян заменил Пизели на Артура Едигаряна. Ошибка Роберта Арзуманяна чуть не завершилась голом Андрея Аршавина, но опять уверенно сыграл многоопытный Березовский.

Первую замену Дик Адвокат сделал на 69 минуте : вместо Игоря Семшова на поле вышел Денис Глушаков.

На 71 минуте в штрафной сборной Армении капитан команды Саркис Овсепян провалил Юрия Жиркова, и Ланнуа назначил 11-метровый удар. Пенальти точно реализовал Павлюченко, забив свой третий гол в этой игре. Во втором тайме желтые карточки получили также Артур Едигарян, Роберт Арзуманян и Грайр Мкоян.

На 85 минуте Генрих Мхитарян смог после штрафного удара отправить мяч в ворота Игоря Акинфеева, но арбитр гол не засчитал. На поле вместо Карлена Мкртчяна вышел Артак Едигарян, но ничего не спасло сборную Армении от поражения.

Сборная Армении потерпела первое поражение за последние 5 официальных игр, и на данный момент на своем счету продолжает иметь 8 очков, у сборной России уже 13 очков и пока что она возглавляет группу В.

В этой группе сборная Словакии в 23:15 по ереванскому времени примет аутсайдера группы- Андорру, а Македония в 00:30 сыграет с Ирландией. Словакия и Ирландия на своем счету имеют по 10 очков.