Мамедъяров рассказал сенаторам из Франции, как «чутко и эмоционально» восприняли в Баку французский билль о Геноциде

Мамедъяров рассказал сенаторам из Франции, как «чутко и эмоционально» восприняли в Баку французский билль о Геноциде

7 февраля 2012 - 19:33 AMT  18:54 GMT
Глава азербайджанского МИД встретился с сенаторами – противниками закона, предусматривающего уголовное наказание за отрицание Геноцида армян.
Реджеп Эрдоган: Турция не прогнется  под давлением и будет продолжать вести независимую политику

Реджеп Эрдоган: Турция не прогнется под давлением и будет продолжать вести независимую политику

4 февраля 2012 - 15:58 AMT  18:54 GMT
Премьер Турции в очередной раз обвинил президента Франции в использовании вопроса Геноцида в своей предвыборной кампании.
Французских сенаторов – противников билля о Геноциде пригласили в Баку, видимо, чтобы “отблагодарить”

Французских сенаторов – противников билля о Геноциде пригласили в Баку, видимо, чтобы “отблагодарить”

3 февраля 2012 - 21:09 AMT  17:09 GMT
В состав делегации входят сенаторы Натали Гуле, Сильвия Го-Шавен, Жан-Мари Бокель, Эвре Море, Андре Рексар, Джани Лоржу.
Конституционный совет Франции до 1 марта определится с биллем по Геноциду

Конституционный совет Франции до 1 марта определится с биллем по Геноциду

3 февраля 2012 - 19:37 AMT  18:54 GMT
Для принятия какого-либо решения в Конституционном совете Франции требуются голоса семи членов совета.
Саркози раскритиковал своего главу МИД за позицию по биллю о Геноциде

Саркози раскритиковал своего главу МИД за позицию по биллю о Геноциде

3 февраля 2012 - 12:08 AMT  18:54 GMT
Президент Франции и министр иностранных дел страны расходятся во мнениях по поводу принятия билля о криминализации отрицания Геноцида армян.
Саркози пообещал новый билль о криминализации отрицания Геноцида армян в случае признания неконституционным старого

Саркози пообещал новый билль о криминализации отрицания Геноцида армян в случае признания неконституционным старого

1 февраля 2012 - 20:02 AMT  18:54 GMT
23 января Сенат Франции проголосовал за законопроект о криминальной ответственности за отрицание Геноцида армян, принятый нижней палатой 22 декабря 2011 года.
Если Николя Саркози потребует, Конституционный суд Франции будет вынужден принять решение по Геноциду в течение 8 дней

Если Николя Саркози потребует, Конституционный суд Франции будет вынужден принять решение по Геноциду в течение 8 дней

1 февраля 2012 - 18:50 AMT  18:54 GMT
Вступление в силу принятого сенатом Франции законопроекта о наказании за отрицание Геноцида армян временно приостановлено из-за нахождения его на рассмотрении Конституционным советом страны.
Владимир Жириновский: Мы никогда не оставим Армению одну

Владимир Жириновский: Мы никогда не оставим Армению одну

1 февраля 2012 - 16:53 AMT  12:53 GMT
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский положительно воспринимает решение Сената Франции принять билль о криминализации отрицания Геноцида армян.
Валери Буайе о билле по Геноциду: Я буду бороться до конца

Валери Буайе о билле по Геноциду: Я буду бороться до конца

1 февраля 2012 - 00:47 AMT  18:54 GMT
Я разочарована тем, что некоторые парламентарии предпочитают законность вместо гуманизма”, - сказала французский депутат.
Саркози - сенаторам: С биллем по Геноциду в Конституционный совет отправится и вопрос Холокоста

Саркози - сенаторам: С биллем по Геноциду в Конституционный совет отправится и вопрос Холокоста

1 февраля 2012 - 00:28 AMT  18:54 GMT
Президент Франции выразил свое недовольство по поводу решения французских сенаторов обратится Конституционный совет по поводу билля о криминализации отрицания Геноцида армян.
---