Э.Мамедъяров: По урегулированию карабахского конфликта пока нет никакого документа23 декабря 2005 - 12:43 AMT PanARMENIAN.Net - «По урегулированию нагорно-карабахского конфликта пока нет никакого документа». Об этом в беседе с журналистами сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выражая свое отношение к заявлению российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Юрия Мерзлякова. Не согласившись с высказываниями о том, что такой документ будет готов до проведения предусмотренной в январе встречи президентов Азербайджана и Армении, Э.Мамедъяров сказал, что обсуждения проводятся только по принципиально важным вопросам: «Такого рода документа не существует. Но имеются некоторые принципиальные вопросы, которые необходимо обсудить”. “Во время пребывания в Баку сопредседателей они высказались за то, чтобы до встречи президентов состоялась встреча министров иностранных дел. И сейчас мы ждем от них предложений. Но для этого нужно время. Вопрос должен быть согласован и с армянской стороной. На обсуждение принципиальных вопросов также требуется время. Необходимо немножко терпения. Если мы достигнем соглашения по принципиальным вопросам, тогда может что-то получится. Но пока рано еще говорить что-либо об этом», - заявил Эльмар Мамедъяров, сообщает азербайджанское агентство “АПА” . По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |