Комитет по ассигнованиям Сената США предлагает в 2007 году представить Армении $50 млн
PanARMENIAN.Net - Комитет по ассигнованиям Сената США накануне проголосовал за сокращение объема финансовой помощи Армении в 2007 фискальном году. Как сообщает Армянская Ассамблея Америки, Комитет предлагает в 2007 фискальном году представить Армении $50 млн.
Вместе с тем Комитет по ассигнованиям выступил за сохранение паритета предоставления военной финансовой помощи Армении и Азербайджану. Документ, предполагающий предоставить по $3.5 млн. и Армении, и Азербайджану, является своеобразным сигналом для Баку о непродуктивности продолжающихся воинственных заявлений.
Помимо этого, Комитет высказался за предоставление $5 млн. в качестве гуманитарной помощи Нагорному Карабаху.
Следующим шагом станет принятие законопроекта со стороны всего Сената. Затем последует приведение в соответствие документов, подготовленных Сенатом и Палатой представителей. Отметим, что Палата Представителей, в свою очередь, предложила предоставить Армении $62 млн.