Родственники Артура Арутюняна уверены, что причиной его убийства стал бизнес
PanARMENIAN.Net - Глава Мурманского региональной общины Союза армян России (САР) Артур Арутюнян скорее всего убит из-за бизнеса. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил глава информационного отдела САР Давид Бабаян. По его словам, на этой версии настаивают родственники убитого. «Они уверены, что убийство было чисто криминальным и никак не связано с национальностью Арутюняна. Он был главой церковно-приходского совета и активно занимался предпринимательской деятельностью», - отметил Бабаян. Он также добавил, что более полная информация об убийстве может появиться в ближайшие дни.
Отметим, что Артур Арутюнян был известным в Мурманске представителем крупного бизнеса, которому единолично принадлежит 70,054 процента в уставном капитале и пакете акций Мурманского социального коммерческого банка (остальные 27,47 процента принадлежат Правительству Российской Федерации через “Российский фонд федерального имущества”). В настоящее время пакет акций, принадлежащий государству, выставлен на продажу.
Как уже сообщал PanARMENIAN.Net Артур Арутюнян был убит накануне, 16 ноября около 20:00 в городе Мурманск возле своего дома. Из неофициальных источников стало известно, что он был убит выстрелом в лицо. В настоящее время сформирована оперативно-следственная группа из числа опытных следователей, в том числе прокуратуры Мурманской области.