Азербайджан предъявляет претензии уже ЦРУ
PanARMENIAN.Net - Азербайджан “возмущен прояармянской ошибкой”, допущенной на сайте ЦРУ. В частности, в Баку “возмущены” тем, что в посвященных Армении сообщениях указывается, что Нагорный Карабах был передан Азербайджану в 1920 году по решению Москвы, что является неопровержимым историческим фактом. В информации также упоминается о 8 тыс. 400 вынужденных переселенцах-армянах, которые вернулись в свои дома в Нагорном Карабахе, после перемирия в 1994 году.
По словам главы пресс-службы посольства США в Азербайджане Джонатана Хеника, “информация на сайте ЦРУ не является отражением официальной позиции”. «Это всего лишь информация об истории региона, и мы не претендуем на то, что вся информация на этом сайте корректна», - заявил Хеник.
Однако глава пресс-службы МИД Азербайджана Хазар Ибрагим, что информация ЦРУ является ошибкой. «Любого рода информация, размещенная на официальных сайтах, должна придерживаться той единой позиции, которую объявило правительство США. Мы обязательно займемся этим вопросом. МИД обратится как в посольство США в Азербайджане, так и в наше посольство в США для внесения корректировки в эту неправильную информацию, размещенную на сайте ЦРУ», - сказал он, передает Day.az