Дети Гранта Динка покинули Турцию
PanARMENIAN.Net - Сын убитого в Стамбуле 19 января 2007 года главного редактора армяно-турецкой газеты «Агос» Гранта Динка Арат Динк вместе с семьей покинул Турцию и переехал в Брюссель. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщила пресс-секретарь Федерации армянских общин Нидерландов (FAON) Инге Дрост. По ее словам, в прошлом году дочь Гранта Динка переехала на постоянное жительство в Гаагу.
Как сообщают турецкие СМИ, Арат Динк уехал из-за того, что «ему и его семье грозила опасность». В октябре Арат Динк был осужден по 301-й статье УК Турции и приговорен к одному году тюрьмы условно за повторную публикацию в газете «Агос» интервью Гранта Динка, в котором говорится о Геноциде армян, что по турецким законам является «оскорблением национального достоинства».