В Вашингтоне нет информации о наличии курдских боевиков на территории НКР
PanARMENIAN.Net - В Вашингтоне готовы к обсуждению с властями Азербайджана информации о возможной деятельности Курдской рабочей партии (РКК) на территории республики. Об этом заявил глава департамента по связям с общественностью посольства США в Баку Джонатан Хеник.
«У нас мало информации о деятельности РКК в Азербайджане, однако если азербайджанские коллеги заинтересуются этой темой и пожелают с нами сотрудничать, то мы готовы обсудить вопрос", - сказал Дж.Хеник.
Дипломат отметил, что вопрос о РКК поднимался на встрече заместителя помощника госсекретаря США по проблеме терроризма Фрэнка Урбанчика с заместителем главы МИД Азербайджана Аразом Азимовым в Баку.
«В Ираке против РКК осуществляются серьезные операции, предпринимаются меры. Возможно, что террористы переправились на другие территории, но у нас нет информации об этом», - добавил американский дипломат, касаясь возможности размещения групп РКК в зоне безопасности вокруг Нагорного Карабаха.
Напомним, что турецкий телеканал "Show TV" со ссылкой на источники в израильской разведке распространил информацию о размещении террористов РКК на территории Физулинского и Лачинского районов.