Кавказская платформа сможет помочь решению замороженных конфликтов на Кавказе, заявляют в Турции
PanARMENIAN.Net - Турецкая инициатива по созданию Платформы сотрудничества и стабильности на Кавказе сможет создать благоприятную атмосферу для урегулирования замороженных конфликтов на Кавказе, в том числе для решения нагорно-карабахского конфликта. Этот альянс будет служить интересам всех стран, которые будут вовлечены в эту Платформу. Об этом заявил заместитель председателя Турецко-азиатского центра стратегических исследований (TASAM) Мурат Билхан. “Я оцениваю эту инициативу Турции как позитивную”, - отметил он и выразил надежду, что Россия, как и остальные страны региона, также займет положительную позицию по этой инициативе.
“Сейчас весь вопрос заключается в том, как, как будет реализована инициатива Турции”, - отметил заместитель председателя TASAM, добавив, что Турция, как инициатор этого проекта, должна продолжать свои усилия.
“ Кавказская платформа может учреждать свои штаб-квартиры, как это сделала Организация Черноморского Экономического Сотрудничества, созданная в 1994 году в Стамбуле по инициативе Турции”,- отметил Мурат Билхан, сообщает турецкая газета Hurriyet