Россия выступает против навязывания сторонам карабахского конфликта рецептов извне
PanARMENIAN.Net - В преддверие саммита на уровне министров иностранных дел G8 в Италии, в рамках которого мировые сверхдержавы будут обсуждать международные вопросы, в том числе и нагорно-карабахский конфликт, официальная Москва подала сигнал Западу не вмешиваться в процесс урегулирования карабахского конфликта. «Россия выступает против навязывания сторонам конфликта рецептов извне. Мы готовы поддержать тот вариант урегулирования конфликта, который будет приемлемым для всех сторон, а также достижение соглашения, которое станет гарантом разрешения конфликта»,- заявил глава МИД России Сергей Лавров.
По его словам, основные посредники урегулирования нагорно-карабахского конфликта- Россия, США и Франция, в общем согласовали основные подходы разрешения 21 летнего конфликта, предает eurasia.net.