Правительство Ирана освободило около 1.000 арестованных
PanARMENIAN.Net - Правительство Ирана освободило около 1.000 арестованных во время беспорядков в Тегеране участников демонстраций оппозиции. Они рассказали о том обращении, которому они подверглись во время ареста и каковы были условия их освобождения.
17-летний задержанный юноша из Тегерана рассказал корреспондентам немецкого агентства dpa , что его и еще несколько десятков арестованных выстроили в подземном гараже МВД.
Задержанным завязали глаза и заставили стоять 48 часов подряд, периодически избивая резиновыми дубинками. За это время каждому дали один кусок хлеба, но ни разу не дали воды. После этого все задержанные подписали чистый формуляр, на котором лишь было написано: " Я полностью согласен со всеми вышеприведенными заявлениями".
Пользуясь такого рода "признаниями" глава иранской полиции генерал Исмаил Ахмадимокадам уже заявил, что арестованные "обучались саботажу за границей", и целью их заграничных боссов была организация "бархатной революции в Иране", сообщает MIGnews.com.