МГ ОБСЕ серьезно относится к мирному решению карабахской проблемы
PanARMENIAN.Net - “Назначение нового сопредседателя является внутренним делом США. Что касается МГ ОБСЕ в целом, ее деятельность направлена на мирное урегулирование арцахского конфликта”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net подчеркнул депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов.
По словам Шармазанова, было бы хорошо, если сопредседатели и в будущем чаще посещали бы Нагорный Карабах.
«Как США так и другие страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ придают большую важность мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, о чем свидетельствует недавнее заявление президентов стран- сопредседателей по арцахской проблеме, рассекречивание мадридских принципов и последнее назначение Роберта Брадтке на должность посредника от США в МГ ОБСЕ», - сказал Шармазанов.