Карине Казинян и Питер Семнеби обсудили “Восточное партнерство”
PanARMENIAN.Net - Заместитель министра иностранных дел Армении Карине Казинян в Ереване встретилась со специальным представителем ЕС на Южном Кавказе Питером Семнеби. На встрече присутствовал глава делегации ЕС в Армении, посол Рауль де Луценбергер и посол Литвы в РА Гедриус Апуокус. Посольство Литвы в Армении представляет в стране шведское председательство в ЕС.
В ходе встречи Карине Казинян особенно подчеркнула важность отношений Армении с ЕС и затронула вопросы инициативы “Восточное партнерство”. Замглавы МИД Армении выразила надежду, что эта инициатива даст новый стимул как отношениям Армения-ЕС, так и отношениям между странами-участницами проекта.
В ходе встречи Карине Казинян и Питер Сменеби обсудили вопросы сотрудничества между Арменией и Евросоюзом в разных сферах.
По просьбе европейского дипломата замминистра ИД Армении представила позицию официального Еревана по последним развитиям в процессах нормализации армяно-турецких отношений и урегулирования карабахского конфликта, сообщает пресс-служба МИД РА.