Эрдоган направил письмо Обаме в связи с голосованием по резолюции о Геноциде армян в Палате представителей США
PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил письмо президенту США Бараку Обаме в связи с завтрашним возможным голосованием по резолюции о Геноциде армян в Палате представителей США. Об этом заявил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу, выступая в парламенте страны. Турецкий министр заявил, что Анкара надеется, что президент США и на этот раз проявит благоразумие в вопросе резолюции 252.
«Мы знаем, что завтра в Палате представителей США возможно состоится голосование по данной резолюции. Узнав об этом, мы, в частности наш посол в Вашингтоне, предприняли все необходимые шаги. Мы впредь не допустим, чтобы подобные резолюции как «Дамоклов меч» висели над американо-турецкими отношениями», - сказал Давутоглу, пишет турецкая газета Milliyet.