Президент Косово покинул свой пост: Конституционный суд решил, что его избрание было незаконным
PanARMENIAN.Net - Президент Косово Беджет Паколли покинул свой пост после того, как Конституционный суд региона признал его избрание незаконным. Как передает РИА Новости, 28 марта Конституционный суд Косово, рассмотрев жалобу оппозиции, объявил, что избрание Паколли на заседании парламента 22 февраля было незаконным. Большинство судей сочли, что при голосовании имели место процедурные нарушения.
Остается неясным, следует ли вновь проводить голосование по кандидатуре Паколли или на должность президента должен быть избран другой политик.