В Баку продолжают твердить об экстрадиции Рамиля Сафарова

PanARMENIAN.Net - “Экстрадиция Рамиля Сафарова в Азербайджан возможна, и я надеюсь, что она свершится. Правда, это может случиться лишь после повторного рассмотрения его дела Апелляционным судом Венгрии. ”, - заявил адвокат Сафарова Адиль Исмайлов. «Согласно Страсбургской конвенции от 1983 года, лицо, совершившее преступление за рубежом, может быть выдано для отбывания срока своего наказания себе на родину. Но, при условии, что мера его пресечения не будет изменена и он не будет выпущен на свободу или помилован», - заявил он.



По словам азербайджанского адвоката, рассмотрение Апелляционным судом жалобы защиты может занять один год, и лишь после принятия решения, “экстрадиция может стать вероятной”.



Решение венгерского судьи, вынесший пожизненный приговор без права амнистии в течение 30 лет, Рамиль Сафарову, Исмайлов назвал “несправедливым”. «Еще при первом судебном заседании мы чувствовали симпатии к азербайджанскому офицеру. Однако впоследствии судья дал согласие на то, чтобы была показана видеосъемка, где запечатлены кадры трупа с оторванной головой Гургена Маргаряна, что создало негативный образ Рамиля. Судья также допустил ошибку, когда заявил, что Венгрия может предоставить Сафарову и четвертого переводчика (у него к тому моменту были переводчики с венгерского на русский, турецкий и азербайджанский), так как ему светит пожизненное заключение. Мы также не были довольны и итогами двух экспертиз, мнения которых не всегда совпадали», - особо подчеркнул Адиль Исмайлов.
 Самое значимое
Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула
В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно
Эти средства пойдут на затраты, связанные с персоналом и на оказание поддержки
Путин получил первую дозу вакцины от коронавируса и примерно через три недели получит вторую
Partner news
---