Армяно-американские отношения, особенно за последние три-четыре года, ощутимо углубились

PanARMENIAN.Net - 16-го февраля секретарь Совета национальной безопасности при президенте РА, министр обороны Армении Серж Саркисян встретился с помощником заместителя секретаря безопасности США Джеймса МакДугала. На встрече присутствовал также временный поверенный в делах США в Армении Энтони Годфри. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь министра обороны РА, полковник Сейран Шахсуварян. В ходе встречи С.Саркисян отметил, что армяно-американские отношения, особенно в течение последних трех-четырех лет, ощутимо углубились, и выразил уверенность этот процесс будет продолжаться. Джеймс МакДугал, завершающий свою миссию, поблагодарил министра и оборонное ведомство РА за эффективное сотрудничество в сфере обороны.



Говоря о проблеме нагорно-карабахского урегулирования и высоко оценив роль сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Серж Саркисян выразил уверенность, что средства мирного решения вопроса пока не исчерпаны.



В ходе встречи стороны обсудили нынешнюю ситуацию в сфере армяно-американского военного сотрудничества и перспективы его развития, а также затронули региональные проблемы. МакДугал высоко оценил боевую подготовку, способность быстро ориентироваться при чрезвычайных ситуациях, а также организованность армянских миротворцев в Ираке.
 Самое значимое
Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС
Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности
Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении
Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая
Partner news
---