Сборная Армении по кикбоксингу завоевала 4 золотых медали на Кубке Европы

PanARMENIAN.Net - Сборная Армении по кикбоксингу завоевала 8 медалей на кубке Европы, который проходил с 13 по 16 апреля в Харькове (ILK). В турнире принимали участие сборные из 12 стран: Украины, Армении, Молдавии, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Белоруссии, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Ирана.



Армянские кикбоксеры завоевали 4 золотых, одну серебряную и 3 бронзовых медали.



Золотых медалей от сборной Армении удостоились Гарик Цатурян (в/к до 60 кг), Армен Арутюнян - (в/к до 87 кг), Арман Саакян - (в/к до 69 кг) (все трое выступали в дисциплине фул-контакт) и в соревновании среди кикбоксеров до 16 лет, Грант Айрапетян - (в/к до 55 кг).



Серебряной медали удостоился Ваграм Аракелян - (в/к до 46 кг),Бронзовые медали внесли в копилку армянской сборной Артур Акопян - (в/к 60 кг), Ишхан Асатрян - (в/к 44 кг) и Айк Акопян (в/к до 55 кг). Все 4 кикбоксера выступали в дисциплине лайт-контакт.



Сборная Армении по кикбоксингу заняла 3 место в командном зачете Кубка мира, уступив лишь сборным России и Украины, которые заняли 1 и 2 места соответственно. На церемонии награждения президент Федерации кикбоксинга РА Гарник Айрапетян лично вручал почетные награды победителям и призерам кубка Европы.



Напомним, что Армению на Кубке Европы под руководством тренера Артака Меликяна.представляли 11 спортсменов, выступающих в 7 весовых категориях.



7 и 8 мая пройдет чемпионат Армении, после чего сборная Армении по кикбоксингу будет готовиться к чемпионату мира, который пройдет с 22 по 29 июня в столице Испании Мадриде.
 Самое значимое
Давтян набрал 15,000 очков в отборочном туре чемпионата мира по опорным прыжкам
Барсегян стал золотым призером чемпионата мира с результатом 275 кг
Источник отмечает, что «Спартак» осведомлен о позиции Мхитаряна относительно переезда в Москву
Partner news
---