Гурген Егиазарян: Именно с помощью Армении Турция проникла на Южный Кавказ

PanARMENIAN.Net - С 1915 года, наверное, это впервые, когда Армения оказывается в таком позорном положении. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил член правления социал-демократической партии "Гнчак" Гурген Егиазарян. По его словам, никто не мог и подумать, что армянин поставит под сомнение Геноцид армян или подпишет такой документ, который допустит разрешение карабахского вопроса в пользу Азербайджана. “Армения оказалась в тупике, из которого сможет выйти лишь в случае смены власти”, - отметил Егиазарян.



При этом он отметил, что после подписания армяно-турецких Протоколов уже ни одна страна не признает Геноцид армян. “Даже небольшая часть турецкой интеллигенции признала Геноцид армян, а в нашей стране это ставят под сомнение”, - подчеркнул Гурген Егиазарян. Обращаясь к одному из пунктов протоколов о создании подкомиссии по историческим вопросам, Егиазарян сказал, что считает это бессмысленным.



“Если Протоколы проармянские, почему мы их до сих пор не ратифицировали?”, - заметил Гурген Егиазарян, добавив, что армянские власти сами не знают чего они хотят и что им делать дальше.



Он также сказал, что страна оказалась в таком положении из-за того, что у нее нет легитимного президента.



“Именно с помощью Армении Турция проникла на Южный Кавказ и стала вмешиваться в такие вопросы, которые ее не касаются”, - отметил Егиазарян, добавив, что власти довели ситуацию до такой точки, что президент Азербайджана говорит уже даже не про Карабах, а про Зангезур.
 Самое значимое
Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула
В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно
Эти средства пойдут на затраты, связанные с персоналом и на оказание поддержки
Путин получил первую дозу вакцины от коронавируса и примерно через три недели получит вторую
Partner news
---