Чемпионка мира Назик Авдалян по тяжелой атлектике меняет весовую категорию

PanARMENIAN.Net - Главный тренер женской сборной по тяжелой атлетике Армении Арташес Нерсисян и его подопечная Назик Авдалян 4 декабря встретились с журналистами, чтобы подвести итоги выступлений армянских тяжелоатлетов на чемпионате мира в Гоянге (Южная Корея).



Арташес Нерсисян доволен выступлениями Назик Авдалян, которая в весовой категории 69 кг. завоевала чемпионский титул и 3 золотых медалей и Рипсиме Хуршудян, которая в весовой категории 75 кг. стала бронзовым призером. “Тяжелой атлетикой в Армении стали заниматься с 2000 года. За этот короткий период наши штангистки доказали всему миру, что они очень сильные”, - сказал Нерсисян.



Чемпион мира по тяжелой атлетике Назик Авдалян решила перейти в другую весовую категорию и теперь будет выступать в весовой категории 75 кг. «У меня есть проблемы с весом, с трудом сбрасываю лишние килограммы. Уже с сегоднешнего дня я должна была начать свои тренировки, но тренер дал мне возможность немного отдохнуть. Начну заниматься с 8 декабря», - сказала Назик Авдалян.



По словам Авдалян, после второй попытки в упражнении «рывок», которую судьи не засчитали, она почувствовала, что совершила ошибку. «Я не бросила штангу, хотя почувствовала, что согнула руку, но судьи могли и раньше заявить, что не засчитывают эту попытку, и не ждать, пока я поднимусь»,- сказала Авдалян.



Напомним, что со второй попытки Авдалян смогла поднять штангу весом 119 килограмм.
 Самое значимое
Давтян набрал 15,000 очков в отборочном туре чемпионата мира по опорным прыжкам
Барсегян стал золотым призером чемпионата мира с результатом 275 кг
Источник отмечает, что «Спартак» осведомлен о позиции Мхитаряна относительно переезда в Москву
Partner news
---