Луара Айрапетян заняла 2 место на конкурсе “Детская Новая волна – 2009”

PanARMENIAN.Net -
Юная певица из Армении Луара Айрапетян заняла 2 место на конкурсе “Детская Новая волна” - 2009 и в качестве приза получила профессиональную музыкальную аппаратуру. Конкурс проходил в два этапа. В первый конкурсный день, 21 декабря, участники двух возрастных групп – 8-12 лет и 13-15 лет, исполнили песни из детских кинофильмов и мультфильмов. Во второй день они исполняли оригинальные песни из своего репертуара. 23 декабря состоялся гала-концерт с участием многих звезд российской эстрады и награждение победителей. Первое место в младшей возрастной группе заняла самая маленькая участница конкурса – 8-летняя Соломия из Украины. Второе место Луара Айрапетян разделила с участником из Белоруссии Ромой Волозневым. Третье место занял участник из Украины Влад Каращук.



Во второй возрастной группе победила грузинка Анна Гибрадзе, второе и третье места заняли представительницы Украины Мария Стасюк и Ангелина Шалимова.



Приз зрительских симпатий в виде скрипичного ключа, украшенного бриллиантами достался 9-летнему Ли Зекси из Китая.









Детская Новая волна

“Детская Новая волна” - первый Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки, проводится во второй раз. Впервые он прошел в 2008 году. Организатор конкурса – холдинг “АРС”. В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 8 до 15 лет по двум возрастным категориям: от 8 до 12 лет и от 13 до 15 лет. Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки “Детская Новая волна” имеет обширную региональную программу. Отборочные туры проводятся по семи федеральным округам России и в таких странах как Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Латвия, Литва, Украина, Эстония. Одно из самых важных направлений в работе Оргкомитета – проведение благотворительной программы, а именно формирование системы выявления, поддержки и развития одаренных детей. Одна из основных целей конкурса – укрепление и развитие дружеских отношений, культурного взаимодействия между молодежью с разной национальной культурой.

Луара Айрапетян

Луара Айрапетян - финалистка Международного детского песенного конкурса ”Евровидение - 2009” из Армении. Армянская певица, выступающая обычно под именем Лара, представила Армению на Детском Евровидении-2009 с песней об испанском футбольном клубе “Барселона”. Родилась в Астрахани 29 сентября 1997 года. С четырех лет девочка стала заниматься вокалом. Несмотря на юный возраст, Луара не раз становилась победителем различных международных и Всероссийских конкурсов. В 2003 году на международном фестивале “Радуга” в Волгограде, в номинации “Маленькое чудо” она завоевала Гран-при. В 2006 году в г. Туапсе на Всероссийском конкурсе эстрадной песни она также была удостоена Гран-при. Луара Айрапетян в 2006 году приняла участие в отборочном конкурсе детского “Евровидения 2006” в России, заняв второе место. Является победительницей международного детского конкурса “Славянский базар 2008”. В 2009 году Луара принесла серебро Армении, поделив второе место с участницей от России Катей Рябовой.

 Самое значимое
Совместная турецко-азербайджанская заявка уже выпадала из повестки 17–го заседания межправительственного комитета
Показ фильмов проводится по случаю церемонии их передачи Центру Помпиду
По его словам, необходимо объединить все усилия для предотвращения очередного культурного геноцида
От Армении в конкурсе должна была принять участие 13-летняя Малена
Partner news
---