Тысячи некогда отуреченных армян возвращаются к своим корням
"Мои родители скрывали свое происхождение, потому, что в Киликии быть армянином, было непростительным преступлением", говорит Размик Акопян из Киликии.
"Я не хочу воевать, и другие не пойдут" говорит бывший командир бригады азербайджанской армии
18 января 2005 - 22:04 AMT  02:40 GMT
Он вспоминает о боях в Карабахе летом 1992 года. "В этих боях неоценимую помощь нам оказали около сотни чеченских добровольцев во главе с Шамилем Басаевым и Салманом Радуевым.
Продолжаются кадровые перестановки в правительстве НКР
18 января 2005 - 21:22 AMT  02:40 GMT
С занимаемой должности освобожден начальник Управления чрезвычайных ситуаций Нагорного Карабаха.
Альберт Базеян хочет подать в отставку
18 января 2005 - 20:49 AMT  02:40 GMT
Председатель политсовета оппозиционной партии "Республика" Альберт Базеян на заседании политсовета партии попросил о своей отставке с поста председателя.
Сегодня армянские миротворцы отправились в Ирак
18 января 2005 - 18:52 AMT  02:40 GMT
В церемонии проводов принимали участие министр обороны Армении Серж Саргсян и посол США в Армении Джон Эванс.
Форпостная астрополитология?
17 января 2005 - 04:00 AMT  02:40 GMT
По многим признакам 2005 год обещает быть довольно насыщенным в политическом смысле для Армении. Синергетическое поле, в которое вступил регион после грузинской революции 2003 года, продолжает расширяться и отбрасывать тень, как на Южном Кавказе, так и уже далеко за его пределами - по всему СНГ. «Тень» все заметнее ощущается в Армении. На самом деле, однако в «грубой» или как говорят в «реальной реальности» ничего особенного в Армении пока не происходит, во всяком случае ничего такого, что могло бы говорить о качественных изменениях или предпосылках к таковым в упомянутой реальности. Однако информационная или семантическая реальность вокруг Армении, наоборот, перенасыщена динамикой и ощущением, что происходит нечто, ведущее к важным переменам.