Программа «Вызовы Тысячелетия» позволит снизить уровень бедности в сельских районах РА на 6%
Программа “Вызовы Тысячелетия” окажет прямое воздействие на 750 тысяч жителей Армении или 75% населения сельских районов Армении.
Контакты МГ ОБСЕ со сторонами карабахского конфликта возобновятся в январе
20 декабря 2005 - 17:34 AMT  06:01 GMT
Юрий Мерзляков подтвердил возможность проведения встречи с главами МИД или спецпредставителями Армении и Азербайджана до встречи президентов двух стран.
ANCA призвал Посла США в Баку вмешаться в вопрос уничтожения армянских хачкаров
20 декабря 2005 - 17:17 AMT  06:01 GMT
Председатель ANCA призвал Рино Харниша подготовить доклад о систематическом и поддерживаемом государством уничтожении мирового культурного наследия.
Замглавы МИД Азербайджана: Для встречи Кочарян-Алиев нужна серьезная основа
20 декабря 2005 - 16:48 AMT  06:01 GMT
“Возможно, что накануне встречи президентов состоятся переговоры глав МИД двух стран, однако, пока рано говорить о конкретных сроках и месте проведения встречи”, - заявил Араз Азимов.
ANCA приветствует предоставление Армении $235 млн. в рамках «Вызовов Тысячелетия»
20 декабря 2005 - 16:09 AMT  06:01 GMT
«От имени армян Америки мы приветствуем тот факт, что правительство США выделило почти четверть миллиона долларов на сокращение бедности в селах Армении»,- заявил сопредседатель Армянского Национального Комитета Америки.
Freedom House выражает озабоченность в связи с конституционным референдумом в Армении
20 декабря 2005 - 15:42 AMT  06:01 GMT
«Сегодня борьба с экономической коррупцией - самая важная проблема для властей Армении»,- заявил руководитель отдела организации Freedom House по вопросам Кавказа Крис Уокер.
Корпорация “Вызовы Тысячелетия” предоставит Армении грант в размере $235 млн
20 декабря 2005 - 15:19 AMT  06:01 GMT
В письме президенту Армении председатель Корпорации “Вызовы Тысячелетия” подверг критике правительство РА.
В Канаде состоялась презентация документального фильма об Армении
20 декабря 2005 - 14:36 AMT  06:01 GMT
Документальный фильм “Долгая дорога домой” рассказывает о первом визите в Армению канадской армянки, известной оперной певицы Изабель Байракдарян.
Freedom House: Армения и Нагорный Карабах - “частично свободные” страны
20 декабря 2005 - 14:19 AMT  06:01 GMT
Грузия и Турция вошли в категорию “частично свободных” стран, Иран и Азербайджана – в категорию “несвободных” стран.
На заседании Подкомитета ПАСЕ по Карабаху детали переговоров оглашены не будут
20 декабря 2005 - 13:35 AMT  06:01 GMT
Сообщения сопредседателей МГ ОБСЕ в рамках подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху могут носить лишь процессуальный характер, заявил замминистра ИД Азербайджана.