Правительство Армении борется с инфляцией или стимулирует ее?
Причиной роста инфляции в Армении являются неблагоприятный сельскохозяйственный год и проблемы на внешних рынках, в частности, на рынке зерна.
25 сентября 2010
По предварительным статистическим данным в январе-августе 2010 года объем ВВП Армении увеличился на 3,1% по сравнению аналогичным периодом 2009 года, составив 2042,8 млрд. драмов. При этом валовое производство сельскохозяйственной продукции в отчетный период сократилось на 18%, а объем промышленной продукции увеличился на 11,5%. Кроме того, рост потребительских цен в январе-августе текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года составил 7,7%, а в месячном разрезе инфляция составила 1,3%.
Главное достижение 19 лет независимости Армении – фактическая независимость НКР
Обзор внутриполитических событий 18-24 сентября
Политические обсуждения прошлой недели, впрочем, как и всегда, в Армении начались с темы карабахского урегулирования. 18-го сентября в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян заявил, что ускорить процесс урегулирования карабахского конфликта никакой спецпосланник ООН не может. «Для реального ускорения нужна готовность к компромиссам, а не наоборот», - сказал Искандарян.
Причины недовольства Брайзой сенаторами лежат во внутриполитическом поле США
Официальному Баку нужен «свой» посол, который бы прикрыл все те нарушения, которые неизбежны на выборах в Азербайджане.
24 сентября 2010
21 сентября в сенатской комиссии по иностранным делам произошло то, что должно было произойти: сенаторы Барбара Боксер и Роберт Менендез наложили вето на кандидатуру Мэтью Брайзы на пост посла США в Азербайджане. Ничего экстраординарного не произошло, наоборот, было бы странно, если бы Брайза прошел процедуру утверждения без проволочек.
Защита электронных ресурсов в центре внимания экспертов Армении
Обзор основных событий в сфере телекоммуникаций и информационных технологий за 13-20 сентября.
21 сентября 2010
Вопросы защиты электронных ресурсов оказались в центре внимания на этой неделе представителей библиотек, музеев, национального архива, издательств и средств массовой информации.В ходе мероприятия, организованного Национальным центром инновации и предпринимательства совместно с Национальной ассоциацией издателей Армении, были затронуты такие темы как защита авторских прав в электронной сфере, условия хранения информации на электронных носителях, проблемы составления базы данных библиотек и музеев и ряд других.
Три причины неудачного выступления армянских вольников на ЧМ: медицина, отсутствие тренеров и конкуренции
Левон Джулфалакян: Все три призера нашей команды потерпели поражения лишь от чемпионов мира.
18 сентября 2010
6-12 сентября в СК «Олимпийский» в Москве прошел чемпионат мира по борьбе, в котором приняли участие спортсмены более чем из 100 стран. Чемпионат мира открыли греко-римские борцы и первыми на старт вышли спортсмены в 55, 66 и 96 весовых категориях.