Вардан Минасян: Все 10 встреч отборочного тура ЧМ одинаково важны для нас
PanARMENIAN.Net - “Все 10 встреч отборочного тура ЧМ одинаково важны для нас. Главное, чтобы футболисты не получили никаких травм и были готовы к ним”,- сказал 27 марта во время встречи со студентами ЕГУ главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян.
По словам тренера, тактические перемены ожидаются, но они не повлияют на общий стиль игры сборной. “6 апреля я буду присутствовать на выступлении Норайра Мамедова в Нидерландах и оценю уровень его подготовки. Мы следим за всеми нашими футболистами, играющими за рубежом”,- отметил Минасян.
По мнению тренера, очень важно, что большая часть игроков сборной – легионеры, однако, к сожалению, они не всегда бывают включены в основной состав и теряют форму.
Тренер армянской сборной рассказал также об интеллекте и образовании членов сборной по футболу. По его мнению, на поле футболист сам принимает решения, и чем он образованнее, тем лучше: “Я всегда советую парням читать книги и учить иностранные языки, это очень важно”.