Григорий Айвазян: Азербайджанские армяне не поддерживают ни одну из политических партий
PanARMENIAN.Net - Глава Ассамблеи азербайджанских армян Григорий Айвазян на прошедшей сегодня, 27 апреля, пресс-конференции заявил, что «они сохраняют верность своему принципу не использовать свой вопрос для внутриполитической борьбы» и призвал всех азербайджанских армян голосовать по своему усмотрению, как им велит их ум и совесть.
По его словам, ни одна из политических партий не имеет в своей программе и не делает никаких заявлений по поводу решения проблем беженцев и насущных проблем азербайджанских армян, число которых в Армении составляет порядка 360 тысяч.
Айвазян также подчеркнул, что, несмотря на это, ряд партий предложил включить его в партийный список, если он выразит поддержку на выборах, но, так как никаких предложений по улучшению условий жизни азербайджанских армян у партий не предполагалось, Айвазян ответил отказом.
Назвать эти партии глава Ассамблеи отказался в силу договоренности о неразглашении подробностей переговоров в случае их неудачи.