IFC поможет армянским компаниям пищевой промышленности внедрить международные стандарты
PanARMENIAN.Net - Международная финансовая организация (IFC) – член Всемирного банка, совместно с Министерством финансов Австрии инициировали трехлетнюю консультационную программу с целью улучшения производственных процессов в армянских компания, занятых в пищевой промышленности.
«Армения имеет большой сельскохозяйственный потенциал, а ее сельхозпродукты известны по всему региону», - заявил в беседе с журналистами 18 мая в Ереване региональный директор IFC по Кавказу Томас Любек. По его словам, IFC в рамках программы будет работать с отдельными предприятиям этой сферы для внедрения в их производство международных стандартов и современных технологий.
В связи с этим Томас Любек подчеркнул, что от повышения качества и безопасности продуктов питания выиграет, как внутренний, так и внешние рынки. «Это в свою очередь приведет к повышению уровня занятости в сфере сельского хозяйства», - добавил он.