Артур Осикян: Защита данных биометрических паспортов полностью обеспечена
PanARMENIAN.Net - С 1 июня граждане РА уже могут получить биометрические паспорта и идентификационные карты.
Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в пресс-службе Полиции РА, по этому поводу в Управлении паспортов и виз Полиции состоялась пресс-конференция, в которой принял участие заместитель начальника Полиции РА, генерал-майор полиции Артур Осикян, председатель польской компании “Фабрика производства ценных бумаг Польши” Кшиштоф Жармонталь.
Артур Осикян отметил, что идентификационные карты будут содержать электронные архивы данных граждан. В электронных архивах биометрических паспортов будут храниться электронная подпись, фотография и отпечатки пальцев владельца паспорта.
Осикян также отметил, что защита данных биометрических паспортов полностью обеспечена.
Председатель польской компании “Фабрика производства ценных бумаг Польши” Кшиштоф Жармонталь, в свою очередь, сказал, что хищение личных данных граждан, идентификация документов, является преступлением, грозящим современным государствам. А эти документы практически исключают подобного рода преступления.