Квинтет “Шарак” Армена Уснунца в Тбилиси примет участие в “KAVKAZ JAZZ FESTIVAL”
PanARMENIAN.Net - С 6 по 9 июня в столице Грузии Тбилиси состоится ”KAVKAZ JAZZ FESTIVAL”, в котором Армения примет участие. Как сообщает официальный сайт фестиваля, Армению на мероприятии представит джаз-рок квинтет “Шарак”.
Помимо представителей стран Закавказья гостем фестиваля будет “Helmut Kaplan Trio” из Австрии. Фестиваль откроется в Институте Гете фотовыставкой “Немецкий джаз”.
Квинтет “Шарак” основан в этом году, он был официально представлен 19 февраля. В составе группы играют саксофонист Армен Уснунц, клавишник Карен Мамиконян, гитарист Гагик Худавирдин, ударник Акоп Ордакян и бас-гитарист Эдгар Саакян.
Квинтет исполняет произведения классиков джаза, а также произведения, написанные руководителем группы Уснунцем, дополненные народным колоритом.