Состав прежнего правительства Армении пополнят Гагик Бегларян, Дереник Думанян и Артем Асатрян
PanARMENIAN.Net - В пятницу состоялось заседание Исполнительного органа и Совета правящей Республиканской партии Армении (РПА) под председательством президента РА и лидера партии Сержа Саргсяна.
Как сообщил журналистам вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов, в ходе заседания был обсужден вопрос назначения министров от РПА в составе нового правительства.
По словам Шармазанова, было принято решение о том, что все прежние министры от правящей партии продолжат исполнять свои обязанности.
На освободившиеся после невхождения партии «Процветающая Армения» в новое правительство министерские посты назначены: Гагик Бегларян – на пост министра транспорта и связи РА, Дереник Думанян – на пост министра здравоохранения РА, Артем Асатрян – на пост министра труда и по социальным вопросам РА.
Что касается должности министра спорта и по делам молодежи РА, Шармазанов не назвал его имени, лишь сообщив, что он будет беспартийным и его имя будет названо на заседании правительства.
При этом на вопрос журналистов о том, насколько достоверно то, что министром спорта и по делам молодежи будет Грачья Ростомян (генсекретарь Национального олимпийского комитета), Шармазанов отметил, что не исключает такой возможности.
Вице-спикер НС РА также сообщил, что, вероятно, в период с 20 по 22 июня правительство представит парламенту свою программу.
Что касается Самвела Никояна, о котором в РПА говорилось, что он займет один из министерских портфелей, то по словам Шармазанова, он продолжит свою работу в законодательной власти.