В Иордании прошли Дни культуры Армении
PanARMENIAN.Net - С 24 по 30 июня в Иордании прошли Дни культуры Армении. Мероприятия стартовали выставкой коллажей директора Детского центра эстетики в Аммане Арменуи Арутюнян-Игитян. Затем в главном зале того же салона с особой торжественностью состоялась официальная церемония открытия дней культуры.
Со вступительной речью вступили министр культуры Иордании Салах Джаррар и чрезвычайный и полномочный посол РА в Иордании Аршак Поладян.
По завершении приветственных речей присутствующие прослушали выступление ансамбля народных инструментов под руководством известного армянского композитора, профессора Ереванской государственной консерватории Рубена Алтуняна, а также лауреата ряда международных премий, музыканта, играющего на каноне Нарека Казазяна.
26 июня в центре культуры “Гасан” города Карак музыканты представили на суд армянских и иорданских поклонников музыки армянские народные песни и танцы.
В то же день в камерном зале в Королевском центре культуры Аммана состоялась лекция чрезвычайного и полномочного посла РА в Иордании Аршака Поладяна на тему “Армяно-арабские историко-культурные отношения” на арабском языке.
29 июня во дворце культуры в городе Ирбид в присутствии министров культуры РА и Иордании состоялась церемония официального закрытия Дней культуры Армении в Иордании, после чего состоялся концерт.