В 4-ом этапе программы “Вернись домой” примут участие 180 юношей и девушек из 10 стран мира
PanARMENIAN.Net - В Министерстве диспоры РА 9 июля в 10:00 часов состоится открытие 4-го этапа программы “Вернись домой”, в котором примут участие 180 юношей и девушек из 10 стран мира: США, Германии, Болгарии, Беларуси, Аргентины, Кипра, Грузии, Нидерландов, России и Украины.
Участников поприветствует министр диаспоры РА Грануш Акопян, после чего они отправятся в Ошакан, возложат цветы на могилу Месропа Маштоца, а также побывают в Мугни.
Цель программы – познакомить молодых представителей армянской диаспоры с Арменией, привить им национальное самосознание, ознакомить с историей и традициями армянского народа, с армянской семьей, с психологией армян, помочь в деле духовно-психологического сближения между Арменией и диаспорой.