АРМЕНАЛ наградил юных художников в преддверии Дня металлурга
PanARMENIAN.Net - В преддверии Дня металлурга, который отмечается в Армении в третье воскресенье июля, генеральный директор завода АРМЕНАЛ Вячеслав Синельников вручил дипломы РУСАЛа победителям корпоративного конкурса детских рисунков.
Всего на суд жюри было представлено более 300 работ юных художников – детей и внуков сотрудников всех предприятий компании. Тематика конкурса включала 3 направления: “Прошлое, настоящее и будущее алюминиевой отрасли”, “История и сегодняшний день предприятия” и “Будущее применение алюминия”.
В младшей возрастной группе для детей от 7 до 10 лет лучшим признан рисунок Арпи Мелкумян “Инопланетяне прилетели на Землю за бокситами”, на втором месте “Алюминиевые телепузики в космосе” кисти Манэ Арутюнян, а на третьем - “Девушка, мечтающая о будущем алюминия”, изображенная Ниной Каграманян. Авторы этих работ, помимо дипломов РУСАЛа, награждены и ценными призами компании.
Вместе с другими лучшими рисунками конкурса произведения армянских девочек могут быть использованы для оформления корпоративных проектов и мероприятий, отмечается в сообщении пресс-службы завода.