Европа надеется на то, что переговоры по ядерной проблеме Ирана увенчаются успехом – Ромпей
PanARMENIAN.Net - Председатель Совета Европы Херман Ван Ромпей придал значение роли Тегерана, назвав его одним из главных игроков в регионе. Об этом передает ИРНА.
Принимая верительные грамоты нового посла Ирана в Брюсселе Махмуда Баримани, Ромпей выразил надежду на то, что переговоры по ядерной проблеме увенчаются успехом.
В свою очередь, председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу отметил, что ЕС желает доверия по отношению к сущности ядерных программ Тегерана.
Посол Ирана подчеркнул роль Евросоюза в переговорах, отметив, что Иран принял участие в атомных переговорах с группой 5+1 с конструктивных позиций и на основе взаимного уважения для создания доверительных отношений.