Осенью в Аргацотнской области будет проведен фольклорный фестиваль “Армения на перекрестке мира”
PanARMENIAN.Net - С 9 по 16 сентября в Аргацотнской области будет проведен фольклорный фестиваль “Армения на перекрестке мира”, в котором примут участие ансамбли народных инструментов, а также народной песни и танца. Как сообщает официальный сайт Министерства культуры РА, в этом году будет дан старт данному фестивалю, в котором изъявили желание участвовать различные ансамбли из Армении, Италии, Испании, Франции, Германии, Румынии, Хорватии и Греции.
Фольклорный фестиваль “Армения на перекрестке мира” направлен на развитие сельских общин. Концерт открытия и гала-концерт состоятся в Ереване. В фестивальную программу будет включен ряд концертов, шествий, встреч, экскурсий.
Кроме того, будут организованы выставки, представляющие культуру стран, участвующих в фестивале. Фестиваль будет реализован при содействии Министерства культуры РА, организатор – ОО “Возрождение традиционных праздников”.