Жак Рогге: Пекинскую Олимпиаду трудно превзойти
PanARMENIAN.Net - Президент МОК Жак Рогге сравнил лондонскую Олимпиаду с пекинской. Он отметил, что в 2008 году в Пекине была проведена прекрасная Олимпиада. Что касается лондонской Олимпиады, он уверен, что Оргкомитет Олимпиады в Лондоне проведет хорошую работу.
Рогге уверен в успешном проведении Олимпийских играх в Лондоне. В ответ на вопрос проблеме обеспечения безопасности, который привлекает самое большое внимание, он сказал: “Хотя возникли некоторые проблемы, но они уже решены Оргкомитетом в Лондоне. Все меры по обеспечению безопасности Олимпиады уже приняты. Не нужно ни о чем беспокоиться”.
Что касается пекинской Олимпиады, президент МОК отметил, что он является верным фанатом сборной Китая. Он считает, что сборная Китая, безусловно, будет популярным конкурентом в рейтинге медалей на данной Олимпиаде.
“Пекинскую Олимпиаду трудно превзойти. Наверное, больше нет такой страны, которая вложила такие огромные силы и средства. Это и есть причина уникальности Олимпиады в Пекине”,- слова Рогге передает russian.china.org.