Азербайджанский "Раскольников" "плохо понимает по русски": начался процесс над азербайджанским офицером-убийцей Р. Сафаровым
PanARMENIAN.Net - На открывшемся 23 ноября в Будапеште судебном заседании по делу азербайджанского офицера-убийцы Р. Сафарова участникам заседания было предъявлено орудие убийства - топор. Напомним, что 19 февраля 2004 г. Р. Сафаров, участвующий в курсах НАТО по повышению знания английского языка зарубил топором другого участника: армянского офицера Г.Маргаряна в спящем состоянии. Сафаров также покушался на жизнь другого армянского участника Г. Мукучяна, который был допрошен на вчерашнем заседании суда в качестве свидетеля. На заседании присутствовал посол Армении в Венгрии Дж. Табибян, а также представитель Генеральной прокуратуры Армении. Р.Сафаров на вчерашнем заседании отказался от части предварительных показаний, объявив, что "плохо владеет русским и английским языком". Убийце предъявлено обвинение по статье предусматривающей от 10-15 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Азербайджанские адвокаты, пытаясь обосновать "глубокую личную неприязнь к потерпевшему" со стороны Р. Сафарова, предъявили следствию "географическую карту Азербайджана", с Джебраилським районом уроженцем которого является Р.Сафаров.