Сотрудники журнала “Всесвiт” награждены Золотой медалью Министерства культуры РА
PanARMENIAN.Net - В связи c провозглашением Еревана мировой столицей книги и 500-летием армянского книгопечатания, за вклад в развитие армяно-украинских литературных связей главный редактор украинского литературного журнала “Всесвiт” Юрий Микитенко, а также его заместитель Дмитрий Дроздовский и ответственный секретарь журнала Нина Харчук награждены Золотой медалью Министерства культуры РА. Об этом сообщает сайт министерства.
Напомним, что 22 марта в Союзе писателей Армении на суд любителей литературы был представлен специальный юбилейный номер украинского журнала “Всесвiт”. Мероприятие прошло в рамках Дней культуры Украины в Армении.
В специальный номер включены избранные произведения армянских классических и современных писателей. На первой странице журнала опубликованы приветственные речи президентов Армении и Украины.