Япония, Южная Корея и США проведут 7-8 августа совместные воинские учения на Гавайях
PanARMENIAN.Net - Япония, Южная Корея и США 7-8 августа 2012г. проведут совместные воинские учения на Гавайях. Как передает Associated , в программу учений войдут антипиратские маневры, отработка поиска потерявшихся судов, обмен опытом офицерского состава. Со стороны США в учениях будут участвовать три корабля.
Как отмечает РБК, до этого военно-морские силы Японии, Южной Кореи и США проводили совместные учения в Тихом океане в рамках RIMPAC (Rim of the Pacific Exercise). Они продолжались в течение месяца - с 29 июня по 3 августа текущего года.
Япония и Южная Корея считаются союзниками США в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), их противником - Китай. Наиболее острые территориальные разногласия между государствами АТР присутствуют в Южно-Китайском море.