Флеш-моб молодежи АНК, посвященный годовщине задержания семерых активистов (видео)
PanARMENIAN.Net - Молодые члены Армянского национального конгресса (АНК) 9 августа провели флеш-моб, посвященный годовщине задержания своих активистов, а также судебному приговору, вынесенному четырем из них 20 июля. Об этом сообщает пресс-служба АНК.
9 августа 2011 года ряд молодых активистов АНК были задержаны полицией. Согласно информации АНК, полиция применила насилие в отношении активистов АНК Тиграна Аракеляна и Артака Карапетяна. После прибытия на место происшествия активистов Конгресса Арега Геворкяна, Саака Мурадяна, Ваагна Геворкяна, Саргиса Геворкяна, Давида Кирамиджяна и их попыток уладить ситуацию, насилие было применено и в их отношении. Все указанные лица были доставлены в отдел полиции.
4 августа появилось сообщение о том, что Специальная следственная служба РА приняла решение прекратить преследование в отношении Арега Геворкяна, Саака Мурадяна и Ваагна Геворкяна, а основанием для этого послужило отсутствие доказательств участия подследственных в преступлении.