Самвел Хачатрян: У армянских штангистов в ходе подготовки к Олимпийским играм не было никаких проблем
PanARMENIAN.Net - После неудачных выступлений на Олимпийских играх в Лондоне в армянских СМИ идут бурные обсуждения упущений Федерации тяжелой атлетики, и необходимости отставки тренерского штаба.
16 августа во время встречи с журналистами председатель Федерации тяжелой атлетики Армении Самвел Хачатрян сказал, что у армянских штангистов в ходе подготовки к Олимпийским играм не было никаких проблем, и учебно-тренировочные сборы проходили, согласно запланированному графику.
“От Тиграна Мартиросяна мы ожидали золотой или серебряной медали. Однако во время последнего сбора в Подольске в упражнении рывок он поднял 175, а в упражнении толчок - 210 кг. У него воспалился седалищный нерв, и мы отправили его в Москву, где ему назначили массаж. Поскольку нас убедили, что он успеет подготовиться, мы 26 июля подали окончательную заявку на участие в Олимпийских играх. А уже два дня спустя нам сообщили, что спортсмен находится в достаточно тяжелом состоянии и не может двигаться”, - отметил Хачатрян.
Аракел Мирзоян, по мнению Хачатряна, мог завоевать медаль, однако лишь после турнира стало известно, что у него в последние дни были психологические проблемы. Он говорил, что хотел выступить в категории 69 кг, так как в весовой категории 77 кг выступал Тигран Мартиросян.
Основные претенденты на медали Аракел Мирзоян и Мелине Далузян провалили свое выступление и получил 0 баллов.
“Мелине была готова к завоеванию медали, однако, после первого подхода она сказала, что не сможет поднять штангу”, отметил Хачатрян.
“После этой Олимпиады в сборной Армении продолжат выступать Тигран Мартиросян, Аракел Мирзоян, Рубен Алексанян, Норайр Варданян, а среди женщин – Мелине Далузян и Рипсиме Хуршудян. Мы с этими спортсменами связываем большие надежды, они еще порадуют нас”, - завершил Хачатрян.