В Лос-Анджелесе борются за право продавать марихуану в лечебных целях![]() 18 августа 2012 - 13:55 AMT PanARMENIAN.Net - В США организация, занимающаяся распространением марихуаны для лечебных целей, оспорит в суде постановление городских властей Лос-Анджелеса о закрытии пунктов продажи марихуаны. По словам представителя Patient Care Alliance, права больных, которым показано регулярное употребления марихуаны, защищены специальным законом штата Калифорния, регулирующим использование этого легкого наркотика в лечебных целях. Марк О’Хара, представляющий Альянс, назвал решение городских властей “опрометчивым, безжалостным и глупым”. В конце июля городской совет Лос-Анджелеса единогласно постановил закрыть пункты продажи марихуаны, ссылаясь на рост преступности в городе. По мнению членов совета, молодежь имеет слишком легкий доступ к марихуане и употребляет этот наркотик отнюдь не в лечебных целях. Пункты продажи марихуаны, в свою очередь, начали сбор подписей за проведение референдума по вопросу об отмене решения городских властей. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |